Comisiones y Secretariados

Comisiones

  • agustinbnFormación y Animación de la Vida Religiosa
    • ALONSO ROMÁN, Eugenio
    • BAUTISTA NIETO, Gabriel
    • CANET VAYÁ, V. Domingo
    • DUJO MARTÍN, Eleuterio
    • DE LA VIUDA DÍEZ, Isidro
    • HERRANZ MATÉ, José María
    • INSUNZA SECO, Santiago
    • MARCOS MARTÍNEZ, Tomás (presidente)
    • MARTÍN MAYORAL, Vicente
    • MARTINEZ MARTÍNEZ, José Luis
    • MSEMWA, Nolasco
    • ROJAS SILVA, Pablo Manuel
    • SIERRA RUBIO, Santiago
  • Educación
    • ALDONZA CAMPO, Valeriano
    • BUEY REDONDO, Jesús
    • FRAILE FERNÁNDEZ, Miguel Ángel (presidente)
    • LORENZANA GARCÍA, Valentín
    • MALAGÓN PRIETO, Javier
    • PANIAGUA MIGUEL, Ricardo
    • RUIZ JUAN, José Carlos
    • SEPULCRE SAMPER, Jaime
  • Estudios y Evangelización de la Cultura
    • ARRANZ RODRIGO, Marceliano
    • DEL VALLE  MERINO, José Luis
    • DE LUIS VIZCAINO, Pío
    • GARCÍA ARTIGA, Manuel
    • GONZÁLEZ MARCOS, Isaac
    • JOVEN ÁLVAREZ, Fernando
    • ALONSO GARCÍA, Carlos Ramiro
    • SIERRA DE LA CALLE, Blas
    • SOMAVILLA RODRÍGUEZ, Enrique
    • TEJERINA ARIAS, Gonzalo (presidente)
  • Pastoral, Vocaciones, Misiones y Nueva Evangelización
    • ANDÚJAR CASAÑEZ, Ángel
    • BAÑOS RODRÍGUEZ, Jesús
    • FERNÁNDEZ SANTOS, Víctor
    • VICENTE TEJERO, Alejandro
    • PANIAGUA MIGUÉLEZ, Juan Manuel
    • CARRERAS DE BERGARECHE, Francisco Javier
    • SALADO GARCÍA, José María
    • TORRES FERNÁNDEZ, Jesús (presidente)
  • Economía y Solidaridad
    • ÁLVAREZ GARCÍA, Juan Enrique
    • AMIGO GONZÁLEZ, Domingo (presidente)
    • FERNÁNDEZ SANTOS, Víctor
    • GUERRA GALENDE, Adolfo
    • MARTÍN GÓMEZ, Félix Pedro
    • MARTÍN PEREÑA, Juan Gabriel
    • MATEOS BERMEJO, Basilio
    • DAIMIEL FERNÁNDEZ, Luis Fernando
    • OTAZO REDONDO, Agustín
    • TEJEDOR GUTIÉRREZ, Juan Antonio

Secretariados

  • Secretariado de animación de la vida religiosa
    • Eleuterio del Dujo Martín, coordinador
    • José María Herranz Maté
    • Nolasco Msemwa
    • Pablo Manuel Rojas Silva
  • Secretariado de vocaciones
    • Iván David Pérez Martín
    • Víctor Fernández Santos
    • Alejandro Vicente Tejero, coordinador
    • Pablo Tirado Marro
    • Xavier Sibi Valiathara Sebastián
  • Secretariado de comunicación
    • Carlos Ramiro Alonso García, coordinador
    • Antonio Velasco Suárez
    • Marcelino Esteban Benito
    • Antonio Iturbe Saíz
    • Julián Muñoz Barroso
    • Julio Santiago Halili
  • Secretariado de infancia y juventud
    • Isaac Estévez Sánchez
    • Agustín Herrero de Miguel
    • Hilario Conde de Pedro
    • Francisco Javier Carreas de Bergareche, coordinador
    • Raúl González Osorio
  • Secretariado de laicos y familias
    • Jesús Torres Fernández, coordinador
    • José Esteban Labrador de la Parte
    • Miguel Gómez Martín
    • Eutiquio Merino Fernández
    • José María Salado García
  • Secretariado de misiones
    • Ángel Andújar Casáñez, coordinador
    • Rafael Alonso Román
    • Luis Tomás Crovetto
    • Blas Sierra de la Calle
    • Antonio Vaca Fernández
  • Secretariado de Justicia y Paz
    • Juan Manuel Paniagua Miguélez, coordinador
    • Jesús Baños Rodríguez
    • Iván David Pérez Martín
    • Juan Alberto Pérez Díez
    • Luis Fernando Daimiel Fernández

Arriba